[复方扑热息痛片]复方扑热息痛片说明

[复方扑热息痛片]复方扑热息痛片的使用说明经验丰富的专家访谈线下活动药物网络医疗服务医疗平台家庭医疗信息共享接入点原始招聘中心知识手册中文医生介绍1天服务产品名称输入疾病名称,症状。

常用药品:千金片泽软膏铜乐八角软膏五菱康关胶囊颈部康复颗粒ikexin镇痛药凉利Oristat扑热息痛片功效:本品可缓解发热,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕适用于感冒和流感引起的咳嗽,喉咙痛等症状。

用法用量:口服。

成人,一次1片,每天2次。

副作用:可能出现轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振和皮疹,并自发恢复。

注意事项:1。

如果症状在3至7天内没有缓解,请咨询您的医生或药剂师。

2)

服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。

3)

请勿同时服用其他成分与此产品相似的感冒药。

4)

有肝功能障碍,肾脏功能障碍,脑血管疾病,精神病或癫痫病史的患者慎用。

5)

前列腺增生,青光眼,老年患者应在医生指导下使用。

6)

孕妇和哺乳期妇女慎用。

7)

在服药期间,请勿驾驶机器,汽车,船艇,参加高空作业或机器作业或操作精密仪器。

8)

如果发生过量或严重的副作用,请立即就医。

9)

禁止对本产品过敏的任何人,对本产品过敏的人应谨慎使用。

10)

如果更改了属性,则禁止使用本产品。

11)