如何稍微处理丢失的表格?

最高人民法院关于执行与执行有关的各种问题的意见(中华人民共和国继承法)第35条规定:如果证人明确表示证词,则遗嘱被视为有效。

据此,只要内容合法且含义正确,在执行继承法之前缺乏形式的遗嘱就可以视为有效。

但是,在执行继承法之后缺乏正式要求的遗嘱通常应被视为无效。

《最高人民法院关于实施《中华人民共和国继承法》的若干问题的意见》第35条

如果有足够的证据证明遗嘱的真实意图,则该遗嘱可以视为有效。